Щенок остается один насколько это плохо

Аватар пользователя Anastasia1993

Добрый день. Щенок лабрадора 2 месяца,подарили. Очень люблю его и вкладываю всю душу в него,но я работаю.И к сожалению,он остается дома один. Приходит соседка покормить его.Но насколько страшно,что он остается один? Или может есть какие-то меры,как скрасить его прибывание в одиночестве.Подскажите пожалуйста,я места на работе не нахожу.Но отпуск пока взять не получается.

Главное, что бы было тепло,

Аватар пользователя Даниэла

Главное, что бы было тепло, светло и сытно, а недостаток внимания можно компенсировать на выходных, и по чуть-чуть начинать дрессировать. Или может еще одного лабрадора, завести, тогда будет весело всем.

Взять отпуск и сидеть дома со

Аватар пользователя юлия ШУТКО

Взять отпуск и сидеть дома со своим щенком первая и грубейшая ошибка новичков собаководов! В возрасте от одного до трёх месяцев у щенят вырабатываются привычки, и если хозяин не оставляет питомца ни на минуту одного дома,то это станет для него привычно. Потом ему будет гораздо труднее привыкнуть к одиночеству даже на несколько часов.Конечно нежелательно оставлять щенка в двухмесячном возрасте более чем на 5 часов. Перед уходом покормите его, поигнрайте с ним, дайте ему игрушки.

В "подружки" своей таксы

Аватар пользователя VjbCjvytybz

В "подружки" своей таксы пришлось взять дворянку - не то чтоб не скучно было, а как противовес к "иголке в попе" такс (дворяне более уравновешены, не такие заводные и азартны в шалостях). В итоге - две подруги не разлей вода, только не в "необдуманных" поступков таксы! Если та начинала что-то портить из вещей, дворянка демонстративно уходила в другую комнату. Таксе становилось интересно - куда это она пошла? Бросала своё безобразие и шла на поиски подружайки и больше к прежнему занятию не возвращалась - становилось не интересно. Почему бы и Вам не подобрать "компаньона" для Вашего питомца? Если, конечно, себе это можете позволить.