РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ РАСТИТЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ;)

Аватар пользователя BUZINA

ФИТОТЕРАПИЯ.
Достижению цели сохранения и поддержания здоровья животных, улучшению качества их жизни может помочь метод терапии, основанный на многовековых традициях применения лекарственных растений. Растения были первыми лекарственными средствами, которые человек начал использовать еще на заре своего существования и которые сопровождают его в течение всей истории развития.
Так, еще в «Изборнике Великого князя Святослава Ярославича» 1076 г. приводятся сведения о лекарственных растениях, использовавшихся на Руси. По своей химической природе большинство растительных средств близки организму животных. В ходе длительной эволюции животные приспособились к усвоению различных растительных компонентов, которые легко включаются в биохимические процессы.Подавляющее большинство из них обладают уникальными свойствами. Их отличают хорошая переносимость, очень редкое развитие отрицательных побочных реакций даже при длительном использовании. Фитотерапия существенно расширяет возможности лечить больного, а не отдельные симптомы болезни за счет мобилизации различных уровней защиты организма, так как ее положительное действие можно объяснить, скорее всего, информационными методами воздействия, что является проявлением единства животного и растительного мира планеты. Преимущественное использование нетоксичных, не вызывающих отравления лекарственных растений является одной из отличительных черт фитотерапии.
Сегодняшнее положение вещей с клиникой животных требует разумного сочетания синтетических средств с более естественными для животных средствами растительными. Это позволит значительно снизить токсичность медикаментов, частоту побочных эффектов и медикаментозных болезней. Добиться этого позволяют широко представленные у растений детоксикационные свойства. Известно, что больные животные инстинктивно находят определенные растения и лечатся ими от многих заболеваний. Фитотерапия не является прерогативой человека, это неотъемлемая часть программы жизнеобеспечения всего животного мира, и, наверное, более характерна именно для животных, так как их связь с природой более гармонична и естественна. Лишая их этой связи благодаря одомашниванию, мы обрекаем животных на питание суррогатами, на лечение неестественными синтетическими средствами, что влечет за собой более слабое здоровье породистых животных. Фитотерапия – это шанс вернуть наших питомцев к более тесной связи с природой, гуманное отношение к ним как к единому целому со всей Вселенной.

Платно! Составлю сбор или подберу отвар, согласно заболеванию, симптомам, диагнозу.

Стоимость одной рекомендации фитотерапии - 300 руб. Оплата после достижения положительного результата.

За советом и другими вопросами отписываем в личку.

РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ РАСТИТЕЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ;)