Проблема с кормлением щенка

Аватар пользователя НастасьяЮрьевна

Здравствуйте Всем! У меня тяжёлая проблема с кормлением щенка. Я как неопытная хозяйка щенка не знаю как его кормить. Мне подарили его буквально пару дней назад, щенку всего 1,2 месяца. Порода Джек-Рассел. Заводчица кормила его педигри для щенят, но так как этот корм считают у ветеринаров не качественным, то в магазине я купила корм Brit. Его перемолола и смочила до консистенции кашицы. Малышка его даже кушать не стала, только воду пила. На следующий день муж купил ему педигри, но и его она есть не стала, пару штучек и на этом всё. К ночи ее рвало пару часов. Утром решила ее накормить вареной курицей, ее она слопала с такой жадностью. И после этого я решила перевести ее на натуралку. Спросив заводчицу, она запретила это делать. Но я как жалостливая хозяйка решила все-таки кормить её натуральной, ну раз уж с аппетитом кушала. Но вот беда. Теперь она и натуралку ест еле-еле. Я в панике( чем кормить. Помогите пожалуйста!!!

Настасья Юрьевна! Я сторонник

Аватар пользователя Ingewarr

Настасья Юрьевна!
Я сторонник натурального питания, хотя бы потому, что, когда начинал, никаких кормов вообще не существовало в природе. Так и привык.
Но всегда рекомендую прислушиваться к мнению заводчика. Дело в том, что у собак, целыми поколениями питающихся определенным образом, происходит своеобразная подстройка организма. То есть, если все предки щенка ели "натуралку", то и ему лучше давать ее, и наоборот.
Еще посоветую задать вопрос не в блоге, а в разделе "Питание" Форума, вот здесь: http://mydog.su/forum-o-sobakakh/ukhod-i-soderzhanie-sobaki/pitanie. Причем с указанием в заголовке темы породы - джек-рассел. Ответ получите намного быстрее, причем от владельцев данных собак.
А вообще, безотносительно к конкретно Вашей ситуации, хорошая говядинка, по-моему, куда вкуснее и полезнее, нежели любые суперэлитные комочки из пакетов :)). Это давний, жаркий и безрезультатный спор между сторонниками "натуры" и кормов.