Приятельница просит помощи

Аватар пользователя Anastas

Собаке 2.5 года(ризеншнауцнр), проблемы с желудком начались с маленького возраста.Сама проблема состоит в том, что после кормления, буквально, через 7-10 мин она опорожняется жидким калом, за день таких опорожнений насчитывается 8-10раз.

Её кормление состоит из:на завтрак сухой корм 350-400грамм(с сухим кормом не связываем так как пробовали обходиться и без него , результат такой же), обед:пшеничная каша с мясом говяжим, ужин мясо в чистом виде или с кашей." месяца назад ощенилась, с этим положение усугубилось, собака весит 20 кг, потеряла половину своего веса.Консультировались с ветеренаром, ветеринар связывает эту проблему с родами, назначил курс витаминов с большим содержанием кальция, называются Sleeky vitamin complex calcium supplement, пропили, но положительного результата не добились, только улучшился рост волос.Назначили другой витаминный курс Vita-bon, начали пить неделю назад, но никаких изменений не видно!

До родов к ветеринару не обращались, так как думали, что это связано с особенностью породы.
Так как живём в частном секторе собаку приходится выпускать каждые пол часа(на всякий случай), ну, а если пропустить такой выгул, вся эта авария произойдёт дома.Помогите, пожалуйста! Посоветуйте какие-нибудь припараты, может для улучшения микрофлоры желудка!

Прежде, чем назначать лечение

Аватар пользователя Belosnezhka

Прежде, чем назначать лечение и кормить собаку лекарствами следует установить причину частых поносов. Это может быть из-за погрешности в питании. Некоторых собак ветеринары рекомендуют переводить на сухой корм, так как из-за употребления натуральной пищи у них понос. У некоторых собак понос может возникать из-за употребления в пищу рубца. Также причиной поноса может быть инфекция, тогда требуется сдать кровь и ветеринар назначит курс антибиотиков. Еще настоятельно рекомендую сдать анализ на простейшие и на лямблии. Из числа препаратов для улучшения микрофлоры кишечника могу посоветовать бифибумбактерин, бифитрилак, бифилакт, лактобифид.

Я думаю стоит попробовать

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Я думаю стоит попробовать полностью отказаться от натуралки и перейти на качественный сухой корм