Посещение Айболитши

Аватар пользователя LuckyDog

Я не очень люблю посещать Айболита. Это всегда связано с переживаниями и страданиями. Когда я сломал лапку, мне было очень больно. И тогда Айболиты наложили мне гипс, с которым я проходил больше месяца.

Когда меня укусил клещ, мне было очень плохо. Я стал грустным, совсем не хотелось играть, и аппетит куда-то пропал. Мама обратила внимание на мое недомогание и меня тут же отвезли на прием к Айболиту. Он обследовал меня и назначил лечение. После нескольких уколов мне стало гораздо лучше – появился аппетит и желание пошалить. Теперь я понимаю, что бегаю и радуюсь жизни благодаря Айболитам.

Каждую весну мне делают две прививки – комплексную и через две недели от бешенства. В тот день у меня было очень игривое настроение. Я видел, что папа собирается куда-то и просил взять меня с собой. Папа согласился. Я радостно запрыгнул на заднее сидение «Барсовоза» и мы поехали. Но через пять минут моя попа почувствовала что-то неладное. Еще через десять минут мои опасения подтвердились. Мы приехали к Айболиту. На пороге его «резиденции» была очередь из всяких зверушек – больших и маленьких. Все были равны перед  целителем, никто не лез без очереди. Я и сам был готов уступить свою очередь алабаю, который пришел позже меня, но том вежливо отказался: «Только после Вас…».  Когда подошла моя очередь, я упирался изо всех сил, но папа «уговорил» меня.

Айболитшей оказалась старая знакомая. Она сделала мне первый укольчик, когда я был совсем маленький . Это как первая учительница, которую помнишь всю жизнь.  Она почти не изменилась – та же улыбочка, тот же хриплый голос, тот же синий халат, и та же уверенная рука делающая укольчик. 

После неизбежной процедуры я вылетел из «Дома здоровья» так быстро, что  сбил с ног  алабая, который смиренно ждал своей участи у порога. Я промчался мимо всех обитателей ветлечебницы и даже забыл попрощаться. Притулив свою попу на сидение «Барсовоза», я немного успокоился  и телепатировал водителю: «Ну … Let’s go… уже, что ли!»

И с гипсом можно радоваться жизни