Помогите спасти собаку!

Аватар пользователя Виктория163

Здравствуйте! У меня собачка хаски, сука, почти 4 месяца. Непривитая. Чуть больше месяца назад (1 октября) обнаружила в моче сгустки гнойного цвета. Съездили в клинику. Сдали кровь на анализы, сказали, что у неё немного повышены лейкоциты, из петли ветеринар достала, по её словам, гной. Сказали, что это какая-то инфекция, которая могла передаться от матери. Назначили лечение синулоксом по 1/3 таблетки 2 раза в день на протяжении недели. Сначала вроде как немного помогло. Но потом опять началось. Мы поехали в другую клинику, сдали мочу на анализы - повышены лейкоциты и немного крови в моче. Следом поехали ещё в одну клинику, снова сдали кровь. Врач сказала, что это может быть возрастное, а то, что у неё повышены лейкоциты - может быть из-за того, что она непривитый. Меньше недели назад я в петле у собачки обнаружила кровь. Мне сказали, что это возрастное. Я как-то успокоилась. Но на следующий день залезла на просторы интернета и выяснила, что в таком возрасте не может быть течки и тому подобное. Вчера поехали ещё в одну клинику. Сдали анализы крови, мочи. Сказали, что у неё очень много лейкоцитов, в моче обнаружена кровь. Температура 39,4. Хотя всё это время была весёлая. Был аппетит. Только иногда тяжело дышала, часто ходила по-маленькому. Также вчера ей сделали 4 укола, поставили 2 диагноза - цистит и вагинит. Назначили лечение: амоксицилин, иммунофан, сульфокамфокаин. Промывать писю хлоргиксидином. Также назначили укол как бы заменяющий прививку 10 дней - гискап-5. После вчерашних уколов у неё появилась болезненная шишка. Настроение угнетённое. Лежит, не бесится как всегда. Спит. Стала тяжело дышать, открывая рот. Частое дыхание. Почти не ест. Сегодня ездили на уколы. После уколов немного повеселее была, но сейчас снова какая-то угнетённая. Кормлю её рисовой кашей с морковью, луком и филе курицы на курином бульоне. Ест через раз. И от неё стало пахнуть псиной, врачи сказали, что это из-за болезни. И грустная она такая тоже из-за болезни и из-за уколов. Когда ей коллят амоксицилин - она скулит. И сегодня я заметила ещё одну шишку от укола. Врачи сказали, что всё нормально. Но я всё равно очень переживаю. Она мне как дочь. Боюсь убить её этим лечением, всё-таки за эти два дня ей вкололи 8 уколов. С завтрашнего дня должны колоть по 3 укола. Я очень переживаю, боюсь её потерять. Мне не жалко никаких денег, самое главное, чтобы вылечили. Подскажите, пожалуйста, считается ли нормальным то, что от уколов она стала какой-то угнетённой?! Я очень сильно переживаю. Хороших врачей-ветеринаров сейчас очень мало. Не хочу, чтобы её загубили. Помогите, дайте совет, пожалуйста!

Напишите на форум, там есть

Аватар пользователя альриша

Напишите на форум, там есть доктор VOLF, он быстро и с большим добром отвечает. Моей собачинке10 мес поставили диагноз цистит по лейкоцитам в моче. При этом писает нечасто, ничего не беспокоит. Синулокс не помог(10 дней), промывание хлоргексидином тоже. Сдали бакпосев из мочевого пузыря, чтобы определить вид бактерии и назначить другой антибиотик. Ждем ответ.Вообще сказали, что цистит в этом возрасте редкость и может быть инфекция от матери. Здоровья Вам! И собачку впредь прививайте по графику- инфекции очень много!

Здравствуйте! Амоксицилин

Аватар пользователя Нол

Здравствуйте! Амоксицилин слабенький антибиотик, но тут вопрос в чувствительности. Судя по рассказу, делали только общие анализы. УЗИ тоже не делали. Я советую вам сдать бакпосев мочи. Нельзя лечить инфекцию методом тыка. Так можно посадить печень и почки пока подберется нужный антибиотик. Перед бакпосевом антибиотик колоть нельзя,т.к смоется картина. Иммунофан - это очень хорошо. ГискаН-5 - это сыворотка ПРОТИВОВИРУСНАЯ. Зачем ей назначили гискан? Подозревают вирус? Не вижу симптоматики. Сульфокамфокаин я бы колола только тогда, когда есть показания, я так понимаю, что вам его укололи, когда она "стала тяжело дышать, открывая рот" - всё правильно сделали. На счет 8 уколов за 2 дня вообще переживать не стоит. Котята при вирусах по 4 укола 2 раза в день переносят, собаки при тяжелых заболеваниях и по 10 в день. Каждый укол имеет свою зону действи: амоксицилин борется с инфекцией, сульфокамфокаин поддерживает сердце, иммунофан стимулирует иммунную систему. В крайнем случае, если очень страшно, проколите ей гепатопротектор или дайте в таблетках. Можете взять в ветаптеке тиопротектин (дозировка в зависимости от веса,смотрите инструкцию) или в человеческой тиотриазолин. Это вам и поддержка печени и сердца.
Но! Если поставили диагноз цистит, почему не назначили ничегошеньки прямого действия от цистита? Антибиотик -это правильно, но облегчить муки собаке надо. Купите в ветаптеке СтопЦистит и давайте по инструкции минимум 10 дней. Цистит лечится долго. Когда симптомы отступили, еще не ушла болезнь. Так что запасайтесь терпением.
И, кстати, на счет цистита. А разве она часто болезненно и по чуть-чуть писает? Вы этих симптомов не описывали.