Помогите отучить щенка гадить дома

Аватар пользователя Lesi4ka

Здравствуйте!
У меня щенок "двортерьера" (8 месяцев) постоянно писает дома, даже после прогулки. Течки еще не было. Гуляем с ней 3 раза в день. Если раньше было 1-2 лужи (иногда вообще без них), то сейчас 5-6 в одном и том же месте. Ругаем ее, даже носом тыкали - бесполезно. Объяснения по-хорошему так же не помогают.Пеленку воспринимает как игрушку (рвет на клочки). Сейчас ждем малыша и запах мочи чувствуется при входе в квартиру. Спреи "мое место" и "гадить нет!" не спасают. ((( Уже не знаю что с ней делать.Помогите, пожалуйста, отучить Мишку гадить дома.

У нас щенок (уже ему три года

Аватар пользователя mihel60

У нас щенок (уже ему три года - чихуашка, кличка Барон) - тоже в некоторых местах и какал и писял. Но я не ругал его, но аккуратно объяснял. потом на то место ложил тряпочки, и когда виде что он вот...вот - брал на руки и в туалет - под умывальником у нас лежат специально пеленки (б/у детские)... жена несколько раз поругивала - ну типа хороший, плохой полицейский!
Потом почаще стали выгуливать на улице, и со временем он начал ходить в туалет (так сказать прошел социальную адаптацию) - благо мы двери почти никогда не зарываем - оставляем щель для собаки!

Здравствуйте! К сожалению, мы

Аватар пользователя Lesi4ka

Здравствуйте! К сожалению, мы живем в квартире, гуляем с ней 3 раза в день. Писает и какает она тогда, когда никто не видит. ((( В большинстве случаев она старается терпеть, но бывает и так: через 5-10 минут после прогулки очередная лужица. Объясняем ей, что так нельзя, что это плохо, но результат нулевой. К тому же это неприятный запах, а мы малыша ждем.