подскажите пожалуйста,что сделать что бы далматин1год 4мееесяца.поскорее привык к новым хозяевам?

Аватар пользователя Кристина и Габриэль

Здравствуйте.Может мне кто нибудь подскажет,что сделать что бы
годовалая собака поскорее привыкла к новым хозяевам.Дело в том,что я беру кобелька ДАЛМАТИНА,которому 1год и 4 месяца.И я не знаю как он отреагирует на новую обстановку и новых хозяев.

Думаю, что особых проблем не

Аватар пользователя Лилечка

Думаю, что особых проблем не должно возникнуть. Почему берете пса взрослым? Если это домашний пес, то все будет в порядке. Поначалу не надо слишком навязываться собаке. Лучше понаблюдать, как она себя будет вести. Разговаривайте с ней, можно гладить и давать вкусняшки, чтобы снять стресс. Пусть собака привыкнет к дому, полежит на своем новом месте. Собака должна чувствовать себя в безопасности. Не кричите на нее, но при этом сразу дайте понять, кто в доме хозяин. Воспитывать и дрессировать собаку можно будет начать, после того как она привыкнет к новому месту жительства. Если возникнут проблемы, обращайте за советом. Проще решать конкретные ситуации. Может вы зря паникуете.

Собаку беру большую,потому

Аватар пользователя Кристина и Габриэль

Собаку беру большую,потому что с щенком очень тяжело,так как у меня 7 месячный ребёнок.Который привык к собаке далматину.У нас была девочка,но буквально месяц назад она покинула нас,старенькая была.Пытались сыну всунуть собаку другую,он плакал.