Подарок судьбы

Аватар пользователя Artem1990

Всем привет. Меня зовут Артём. Живём с женой и 9-ти месячным ребёнком на съемной квартире. Сегодня жена гуляла с ребёнком и увидела маленькую коробочку, в которой лежал щенок дня 2 от роду. Естественно оставить мелкого на улице - кощунство и бесчеловечность. Забрала его домой, можете поздравить нас с пополнением. Теперь куча вопросов, как определить породу этого чуда? И как с ним быть? Когда ему нужно прививку делать? Кто-нибудь помогите.

Наш новый питомец

Как вы определили , что щенок

Аватар пользователя NewM

Как вы определили , что щенок двухдневный ?
Первым делом - в ветклинику , там все объяснят . Его сейчас кормить нужно по часам , если он действительно так мал и обязательно массировать животик !!! круговыми поглаживаниями , не слишком сильными для такого крохи . Возможно , вы видели , как собака или кошка тщательно и часто моет своих малышей , в том числе животик и попку . Это не просто гигиеническая процедура , это помогает наладить систему пищеварения , в противном случае малыш может не сходить в туалет и умереть от запора и токсического отравления . Это очень важно , сама имела печальный опыт по выхаживанию такой мелочи , и тогда не знала таких нюансов .
Прививать первый раз щенка нужно в два месяца . До того времени вынос на улицу и контакт с другими животными нежелателен , а то и смертельно опасен .
Щенок , скорее всего , метис , т.е. фактически беспородный

Насчет того, как выхаживать

Аватар пользователя vikusechk

Насчет того, как выхаживать такого маленького - не подскажу.

Но мой вам совет, у самих метис и взяли его с рук в возрасте 1 месяц. Из-за прививок не выходили гулять: сначала одна, затем вторая. Гости к нам почти не приходили. В итоге на карантине просидели до 3,5 месяцев дома и для щенка был шок - выход на улицу. Теперь он боится и людей, и собак (так как со своими братьями толком не успел научиться общаться). Теперь нам с ним тяжело, он бурно реагирует на любой объект. И это не из-за агрессии, а от страха.

Ходили к кинологу, она сказала, что ошибкой было то, что не приучали к окружающему миру. Поэтому даже если ветеринар говорит о том, что нельзя гулять, выносите щенка на улицу хотя бы на руках, чтобы он привыкал к городскому шуму, к людям вокруг. Мы теперь жалеем, что так не делали.