Почему лучше оставить собаку в гостинице?

Аватар пользователя Bookingdog

У многих владельцев собак часто возникают ситуации, когда необходимо уехать, в командировку, по делам или в отпуск. А взять своего любимца с собой не предоставляется возможным. И встает вопрос – где же оставить своего четвероногого друга на время отъезда, ведь место где будет находиться собака должно быть комфортным и безопасным для ее проживания.
Существует несколько вариантов – оставить собаку у друзей или родственников, на домашней передержке или обратиться в гостиницу для собак.
Первый вариант кажется самым простым и удобным. Но это только на первый взгляд. Конечно многие родственники и знакомые любят вашу собаку и с удовольствием с ней общаются, а собака всегда рада встрече с ними, и они согласятся взять собаку к себе. Но если у них нет своей собаки, они ничего не знают о содержании и кормлении собак. Они могут накормить собаку чем-то вкусненьким со стола. Конечно же из лучших побуждений - ведь собачка так просит, а дома ей ни чего такого не дают, так пусть порадуется пока хозяин в отъезде. А в результате, в лучшем случае, собака может получить расстройство желудка, а в худшем аллергию, которую придется потом долго лечить, и даже отравление. Во время прогулки так же могут возникнуть проблемы. Собака может сорваться с поводка, погнавшись за кошкой или птичкой, или возникнуть драка с другой собакой. Человек не опытный может растеряться и не справиться с ситуацией, что может привести к потере или гибели собаки.
Можно оставить питомца на домашней передержке. Но на домашней передержке питомец так же может попасть в неопытные руки, со всеми вытекающими последствиями, так как передержкой на дому не всегда занимаются профессионалы. А некоторые из них, стараясь побольше заработать, набирают такое количество животных, что просто не в состоянии обеспечить им надлежащий уход. Не всегда на домашней передержке перед заселением собаки проверяют вет. паспорт, а собаки содержатся все вместе и постоянно контактируют. Таким образом вернувшись из поездки можно получить своего питомца в плачевном состоянии.
Самый лучший и безопасный вариант- это гостиница для собак. В гостинице работают профессионалы. Все работники гостиницы имеют кинологическое или ветеринарное образование и опыт работы с собаками. Перед заселением все собаки проходят осмотр и у каждой собаки проверяется вет. паспорт, таким образом в гостиницу не могут попасть больные и не привитые собаки. Но даже если с питомцем что-то случиться, и он почувствует себя плохо, ему будет оказана своевременная, квалифицированная помощь. Ведь в гостинице постоянно дежурит ветеринар. Собаки находятся в отдельных номерах, что исключает нежелательный контакт между ними. Сотрудники находятся в гостинице все 24 часа в сутки и собаки ни на минуту не остаются без присмотра. На территории гостиницы есть огороженный выгул, где каждая собака выгуливается отдельно. Там собаки могут побегать и поиграть без поводка, под присмотром сотрудника гостиницы. Ограждение территории выгула не даст собаке убежать, а также надежно защитит от нападения агрессивных собак. В каждом номере гостиницы есть камера видеонаблюдения, и хозяин, находясь в отъезде может в любой момент посмотреть, чем занимается его собака.

Посетители
Арчи