Перелом лапы у той-терьера

Аватар пользователя Toj_ter'er

Той-терьер сломал лапу, наложили гипс, без рентгена, через месяц гипс сняли, собака начала ходить на лапе. Через месяца 3 собака опять сломала лапу, опять наложили гипс без рентгена, лапа срослась криво, но в клинике сказали, что все хорошо... Собака лапой не пользовалась совсем. Опять сломал лапу, уже третий раз... БЕЗ РЕНТГЕНА поставили спицу, я настаивала на рентгене, но меня уверяли, что это ни к чему. Спицу вставили через локтевой сустав, вслепую, со слов врача. Сверху наложили гипс для фиксации. На следующий день лапа опухла раза в 3, повезли ночью в другую клинику (т.к клиника, где ставили спицу не круглосуточная) В другой клинике сделали рентген, сказали, что спица почти не фиксирует.. С отеком помогли. На утро поехали в клинику, где делали спицу, конечно, сказали, что спица стоит хорошо.. Через дня 3 появилась большая шишка на локте ( как раз на том месте, где вставляли спицу) Свозили в клинику, из шишки выкачали жидкость, сказали что обычная реакция на спицу! Шишка к вечеру опять набухла, сказали от 3 до 5 дней ездить и так выкачивать. Все говорят по-разному! Кажется, что только обманывают и дерут деньги! Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой!

Перелом лапы у той-терьера

Подскажите, чем

Аватар пользователя Garmonya

Подскажите, чем руководствовался ветеринар, когда говорил, что рентген не нужен? Собака маленькая, перелом мог быть и со смещением и с осколками. Я бы насторожилась еще при первичном обращении в клинику. Рентген это неотъемлемая часть первой помощи, тем более у Вашего питомца было уже три перелома одной и той же конечности. Настоятельно рекомендую сменить клинику и проконсультироваться с другим ветеринаром.

С ужасом прочитала Ваш

Аватар пользователя marinakov

С ужасом прочитала Ваш комментарий.Желаю скорейшего выздоровления. У нас немного другая проблема, но все равно предстоит операция и скорее всего на обоих задних лапах. Собираю весь опыт хозяев тойчиков. У нас выпадают суставчики на задних лапках. Она то не становится на лапку, то кривит ее. Малышке 15 марта годик. Доктор сказал оперировать осенью.Сначала одну лапку, а через какое то время вторую. Кто сталкивался буду благодарна за советы. Как вообще обустроить послеоперационный период? Или вообще не трогать лапу.

44307021_2108789439133496_4688937602315714560_n.jpg