Оставить или нет.

Аватар пользователя Tatucik

Добрый вечер. Хочу поделиться с вами своей проблемой. 

У меня возникли проблемы с собакой. Она пакостит, в одно и то же место. Я мою, использую всевозможные средства, но от запаха ничего не помогает. Не знаю, что с ней делать. Иногда в голову лезут не очень хорошие мысли. Отдавать ее в чужие руки, а тем более выкидывать не очень хочется. Я ее очень люблю. Но понимаю, что  дальше так нельзя. Я очень с ней устала. Что дальше делать я не знаю!?

Расскажите больше о вашей

Аватар пользователя Лилечка

Расскажите больше о вашей собаке, что за порода, возраст. Чтоб найти решение вашей проблемы, надо выяснить причины поведения собаки. Если собака что-то делает не так, значит, на то обязательно должны быть причины. Для начала необходимо убедиться, что у собаки нет проблем со здоровьем (отведите к ветеринару), потом исключить психологические проблемы, которые могут быть связаны со страхом, одиночеством или стрессом. Если собака ходит в туалет в одно и то же место, вы можете положить туда лоток, газетку или пленку, все зависит от размера собаки. Дайте больше информации, тогда можно будет давать конкретные советы. Избавляться от собаки в любом случае не выход.

Доброй ночи. Нам 3 года. Со

Аватар пользователя Tatucik

Доброй ночи. Нам 3 года. Со здоровьем проблем нет. Несколько дней назад мы привились, как положено.Около месяца назад мы переболели и прошли лечение от пираплазмоза. Но во время болезни она наоборот вела себя лучше. Намного лучше.Да, я работаю, но она дома не одна с ней остается кот. И бабушка, правда она у нас не встает. Не знаю в чем дело. Заметила, что у нее это временами. Если пеленку ложу, принципиально ходит мимо.

На мой взгляд, у вашей собаки

Аватар пользователя Лилечка

На мой взгляд, у вашей собаки проблема все-таки психологическая. Скорей всего это одиночество и недостаток внимания с вашей стороны. Таким образом, собака просто пытается привлечь внимание. Если вы целый день на работе, то еще есть вариант, что собака на фоне не хватки внимания, плюс ко всему не может долго терпеть до вечерней прогулки. Собак в идеале надо гулять три раза в день. И еще одно предположение. Когда собака болела, вы скорей всего уделяли ей больше внимания, и ей это понравилось. Теперь вы перестали уделять столько внимания, сколько было и собака протестует. Вывод - это капризы. Справиться с ними поможет терпение и любовь. Вам надо больше играть и заниматься с собакой, говорить с ней и ласкать ее.

Большое спасибо!Будем

Аватар пользователя Tatucik

Большое спасибо!Будем стараться.Вообще, я ее очень люблю,а во мне говорит просто усталость.