Нужна срочная консультация

Аватар пользователя VVnn4444

У меня собака Алабай.Ему 6 месяцев.До этого времени он слушался. У нас еще была одна собака.Видимо он при ней не считал себя гшлавным. Но она погибла,попала под машину.И по истечении 2-3-х недель он стал не управляемым. Не исполняет команды, игнорирует нас, не встречает , когда приходишь домой.Он живет во дворе. Очень не хотелось бы ее отдавать , но начинаю побаиваться, что не смогу ей управлять. Да тут еще начиталась, что хозяна кусает. Как исправить положение? Она уже сильнее меня,и не дай Бог мериться с ней силами. Раньше были разные породы, в основном овчарки, они совсем другое дело, но охото было завести Алабая.Теперь пожалела.Вдруг укусит кого-нибудь или меня? Посоветуйте как поправить положение?

собаки таким образом таскуют

Аватар пользователя lizka-kiska

собаки таким образом таскуют и требуют внемания ,просто попробуйте больше проводить с ней времени баловать сначало просто дать какуюта полезную вкусняшку потом за какую та команду.....

Спасибо за совет, что-то я не

Аватар пользователя VVnn4444

Спасибо за совет, что-то я не подумала, что она может тосковать. А ведь и в самом деле. Я посмотрела видео, как проводят дрессировку.Сегодня проделала то-же самое. Пока угощаю, подчиняется и пока на строгом ошейнике, как ошейник снимаю, команды выполняет не точно и не с первого раза. Но у меня пока беспокойство поутихло, может еще не все потеряно. Видимо уважает он мужа, а меня терпит, так как я с ней больше занимаюсь, ошейника строгого не было, приходилось добиваться подчинения прикрикивая на нее, иногда силой завалить, а он не дрессирует, только гладит, она его и полюбила больше.Говорят она злопамятна, вырастит, припомнит мне все.

Ничего и не припомнит.

Аватар пользователя Елена Федоровна

Ничего и не припомнит. Давайте ей побольше внимания,ласково разговаривайте,вкусности тоже не помешают. Собака поймет,что вы ее любите. Со временем, и она к вам нормально будет относиться, а не просто терпеть.

Спасибо. Я так и делаю. Может

Аватар пользователя VVnn4444

Спасибо. Я так и делаю. Может еще не все потеряно.

У Вашей собаки сейчас сложный

Аватар пользователя Даша кинолог

У Вашей собаки сейчас сложный период.Происходит борьба за власть, и если Вы ее проиграете дальше будет только хуже.Вам нужно проявить характер, выдержку и терпение. Проводите больше времени с собакой, но рекомендую строго наказывать за непослушание, чем строже, тем лучше.Это будет только на пользу.Можно применять жесткий ошейник. Я не советую бить собаку без причин, но иногда это необходимо.Если Вам нужен будет совет, обращайтесь, рада буду помочь

Даша, спасибо большое за

Аватар пользователя VVnn4444

Даша, спасибо большое за совет. Я вот только не знаю как ее наказывать. Она выполнит команду и не дожидаясь отмены встает. Скажеть ей лежать, она ложится, при этом выбрав место сначала и тут же без отмены команды встает и так со всеми командами.И сидеть команду без отмены отменяет сама. Вот это у меня проблема, как это побороть?Еду отдает без проблем.На команду Фу.И без команды взять, не притрагивается к еде.А вот во всем остальном проблемы.Она уже большая, скоро не смогу управлять ей. Чем ласковее к ней отношусь, тем она меньше случается. А все время в строгости быть, она на меня озлобиться может.