Нужна помощь!

Аватар пользователя DarinaKarpushina

Здравствуйте!
У меня дома живет собака дворняжка средних размеров, девочка. В июне ей будет 3 года. Месяца 2-3 назад начала ссать прямо дома на плитку в то время, когда никто не видит ( в коридоре ) . Её ругали - не помогает. Гуляю с ней три раза в день : утром 30 минут, днем 1,5 часа и вечером 1,5 часа. Кормлю 2 раза в день за час до прогулки. На прогулке делает свои дела, но продолжает ссать дома. Родители от этого устали, и сказали, что если собака еще хоть раз нассыт дома - будут усыплять. Нужны ваши советы!

Доводилось сталкиваться с

Аватар пользователя Ingewarr

Доводилось сталкиваться с подобным - когда пес заболел циститом. Посему рекомендую посетить ветклинику, тем более, что у нас, как ни лечили, он перешел в мочекаменную болезнь. У нынешней моей суки тоже случаются периоды учащенного мочеиспускания, совпадающие с течкой. Правда, она терпит до прогулок, зато уже там, как кобель, "метит" территорию через каждые 50 метров.

У нас нет такого, что она по

Аватар пользователя DarinaKarpushina

У нас нет такого, что она по немного ходит и ссыт...
Она ссыт раза 2-3 в день, и в очень большом количестве

Да, с подобным не

Аватар пользователя Ingewarr

Да, с подобным не сталкивался, особенно если учесть Ваш весьма солидный режим выгула. А не заметили ли Вы еще каких-либо изменений, например, в поведении?

Да вроде бы нет. Игривая,

Аватар пользователя DarinaKarpushina

Да вроде бы нет. Игривая, спит нормально, когда идем гулять - радуется. Кушает тоже нормально.

Честно скажу, не знаю ответа.

Аватар пользователя Ingewarr

Честно скажу, не знаю ответа. Тем более, что с суками в своей достаточно длительной практике столкнулся сравнительно недавно. Вот нынешняя и была первой. Взял ее уже взрослой и здорово зашуганной. Она поначалу ссалась даже не от прикосновения, а от брошенного на нее взгляда - так у них принято демонстрировать свое подчиненное положение. При этом на улице бросалась и на людей, и на других собак. В общем, кошмар был. Бился с ней больше года, сейчас все в порядке. У Вашей, похоже, тоже некоторое демонстрационное поведение, но вот что она пытается демонстрировать, не пойму.

Я с позавчера наблюдала за

Аватар пользователя DarinaKarpushina

Я с позавчера наблюдала за ней, и заметила одну интересную вещь...
Когда её на ночь закрываю в своей комнате - она не ссыт в комнате. Когда ухожу на учебу - тоже не ссыт на том месте, т.к. закрываю в своей комнате. Тоесть, ссыт только на одном месте, и только если никто не видит. Это место, на котором она ссыт - обрабатывали раз 100 всякими средствами, но не особо помогает.

Действительно, похоже не

Аватар пользователя Ingewarr

Действительно, похоже не некую демонстрацию - может, недовольства, может, напоминания о себе. Один из моих кобельков (представитель декоративной породы) мог "сикануть" на нашу постель. Но только в одном случае, если с подоконника видел, что мы садимся в машину, уж очень любил на ней кататься. Причем творил это не только в наше отсутствие, но уже и после возвращения прокрадывался в комнату и делал свое черное дело. Гоняли его, конечно, за это, потом додумались закрывать дверь в комнату, окна которой выходят во двор. А потом он просто вырос, поумнел и остепенился.
Да, а разного рода химические средства от подобного не помогают.