Не знаю, что выбрать усыпить собаку или дать ей умереть своей смертью. Нужен совет

Аватар пользователя Igoor

Здравствуйте, у меня Той Терьер, ей уже 14 лет, и до не давнего времени все было хорошо, но собака перестала есть, стала плохо ходить и плакала (скулила, хрепела, стонала) мы сходили к ветеринару, сдали анализы, оказывается, у неё отказывает печень (только начинает) ещё нашли не злакачественную опухоль молочной желизы. Вообщем мы не знаем, что делать смотреть больно на неё и не можем решиться усыпить, у нас первый опыт в таком деле. Мы очень любим её и не знаем, что хуже смотреть, как она тресется и ничего не ест или просто усыпить её.

Анализ 18.02.19
Не знаю, что выбрать усыпить собаку или дать ей умереть своей смертью. Нужен совет

Привет! Я на своём опыте знаю

Аватар пользователя ЖиЗнЕрАдОсТнАя

Привет!
Я на своём опыте знаю как это трудно.....но если надежд на выздоровления нет, то нужно позволить достойно уйти своему другу. Зачем мучать животное и мучатся самому?

Да это мучения, но я был

Аватар пользователя Андрей Муравьёв

Да это мучения, но я был рядом со своей кокершой до конца, она потухала на моих глазах, это больно, но у собак другой уровень восприятия боли, они более устойчивы чем люди. Обычно однажды они засыпают и больше не просыпаются. Постелите ей в тёплом месте, в мисочку воды и её любимое кушанье. Ведь собаки для нас лишь часть жизни а мы для них вся жизнь. Все умирают, подумайте сами в каком случае вы бы согласились на эвтаназию для себя? Я только при адской нестерпимой боли. Думаю здесь не тот случай.

Как это больно! За последние

Аватар пользователя Евгения Рябенко

Как это больно! За последние 20 лет у меня умерло 4 собаки. Но со всеми я была до конца, помогала, чем могла (обезболивала, поила, гладила) и ждала, когда придет их конец. Усыпить я бы никогда не решилась!