Какую собаку купить ребенку?

Аватар пользователя Klassnij

Ребята, посоветуйте собаку, которую можно купить ребенку 15 лет. А то он постоянно сидит за компьютером и играет в свой майнкрафт. От его игр не оторвать. Может с собакой он научится ответственности хоть за кого-то и будет больше времени проводить на улице.

А ребенок- то сам мечтает о

Аватар пользователя альриша

А ребенок- то сам мечтает о собаке?)) 15 лет уже возраст независимый, много времени проводят на всяких курсах- занятиях- с друзьями. Не ляжет это все на Ваши плечи? Совсем не любой подросток будет рад торчать 3 раза в день в любую погоду на улице, тем более скорее всего, что общество собачников ему будет совсем не по возрасту и интересам.?!среди моих знакомых, включая моих собственных детей, максимум- дневной выгул, совсем без энтузиазма. Если собака крупная- захочет ребенок заниматься дрессировкой, ходить на занятия?! Поинтересуйтесь мнением ребенка! Может, если энергии много лучше в спортзал ходить, а не за мячом с собакой бегать?!)))) пусть выберет)))

Вы уверенны что Ваш ребенок

Аватар пользователя Valeri2210

Вы уверенны что Ваш ребенок захочет собаку ?На вашем месте я бы села и поговорила с ребенком .Представим ситуацию : вы приобрели собаку , первые две недели все прекрасно,всем интересно с ней возиться ,кормить гулять и т.д. Но по прошествию этих двух недель ребенок осознает что все эти процедуры нужно делать каждый день в течении нескольких лет (напоминаю средняя длина жизни собаки 5 – 13 лет),и у него начинают появляться сомнения :зачем ему это нужно , он не хочет этого делать и т.д.
Просто подумайте как будет страдать собака от этого (
Лучше взвесить все за и против и решить что собаку вы хотите и сможете справиться с ней .

15-летний парень вполне может

Аватар пользователя Ninana

15-летний парень вполне может отказаться от собаки. Тем более если его увлекают компьютерные игры - тогда вам самим придется и ухаживать за собакой, и появится еще один конфликтный фактор.

смотря какую вы хотите,

Аватар пользователя snoopy_k

смотря какую вы хотите, длинношерстую или наоборот с короткой шерстью, маленькую или большую. я думаю что можно взять породу самми или еще называют самоед. это лайка, или если маленькую то таксу.

На мой взгляд, тут пока

Аватар пользователя Аннуир

На мой взгляд, тут пока вопрос о породе собаки не стоит вообще. Если ребенок - да еще пятнадцатилетний! - не просит о собаке, то покупать ее - если, конечно, в итоге не собираетесь ею заниматься сами, бессмысленно и жестоко. Для собаки. Если, все же, возьмете, то у Вас возможны - на мой взгляд, три варианта развития событий.

1. Сын, плюя на собаку - а что? Имеет право! Он о ней не просил! - продолжает все так же сидеть у компьютера (Ну, первые пару дней, возможно, пока еще свежа новизна сего события, он погуляет - позанимается с собакой, и на этом его интерес угаснет), и бедное животное, голодное, с лопающимися мочевым пузырем и кишечником, будет страдать, и в конечном счете, его уход переляжет на Ваши плечи.

2. Если Ваше влияние на сына достаточно сильно, и он, превозмогая, я бы сказала - ломая себя, занимается псом, то он животное попросту возненавидит.

3. Суммируя предыдущие два пункта: от собаки Вы будете избавляться. Если, конечно, внезапно, не полюбите животное сами, и оно не станет окончательно Вашим. Лучше уж не брать вовсе, имея ввиду именно такую побудительную причину.