Какую лежанку выбрать

Аватар пользователя Марина2017

Всем привет. Помогите пожалуйста советом!
Я хотела бы создать для собак качественные лежанки. В магазинах все из синтетики, наполнитель дешевый поролон. Я хотела бы сделать стильные интерьерные лежанки, со съемным чехлами и выполненные из натуральных материалов. При этом хочу сделать их с ортопедическими свойствами, чтобы были полезны для суставов собак.
Интересует мнение собаководов - какую форму лучше выбрать? Точно будет классика с бортиками - прямоугольной формы. В дополнение хочу сделать матрисики ортопедические.
Не знаю какую лучше форму взять для них - прямоугольник, круг или овал? Вы бы своему песику какую купили?
И вообще что для вас важно в лежанке? Стоимость лежанок будет 7-15 тыс. руб., т.к. натуральные материалы стоят недешево. Я не гонюсь за низкой ценой, на каждую цену найдется покупатель, мне важно чтоб было стильно,качественно и полезно для собаки.
Очень интересует мнение собаководов, буду благодарна за любой совет! Фото того что хочу производить прилагаю. Они взяты с сайта итальянского производителя.

Классика
круглая
матрасик
тахта

Очень интересное и полезное

Аватар пользователя avgurey

Очень интересное и полезное занятие. Я думаю, что собаки, которым посчасливится спать на таких лежанках , очень высоко оценят Вашу работу. Но незабывайте, что молодые собаки очень любят играть своим местом и грызть его. Также необходимо просчитать стоимость такого лежака. Высокая цена не оправдает затраченое время и материалы. Съемные чехлы - это здорово, но погрызенный матрас они не спасут...