Как приучить щенка к поводку?

Аватар пользователя Настя140213

Помогите советом.малышка немного побаивается поводка.немного потягаешь она скулит.что с этим делать?
И возможно ли определить какого размера вырастет собака?

Как приучить щенка к поводку?
Как приучить щенка к поводку?

Приучать щенка к поводку

Аватар пользователя Анна Бона

Приучать щенка к поводку нужно постепенно, не таскайте ее насильно надев поводок!Для легкого приучения, одевайте поводок незаметно для собаки (нужно на первое время купить его с карабином, который легко открываеться/закрываеться ),сделать так вы можете угостив щенка вкусностями и пока он будит занят оденьте поводок. Дайте маленькому понять, что поводок не ограничивает его движений, а лишь направляет. Пусть походит с поводком куда захочет, таким образом щенок привыкнет, не будет его боятся. Приучение нужно делать несколько раз в день по 5-10 минут. После этой стадии можете брать поводок за второй конец и подзывать щенка к себе вкусностями. Также направлять его, держа поводок, также вкусностями. Не пройдет и пару недель как ваш щенок поймет что нужно делать и будет ходить с поводком и без вкусностей. Главное терпение. Вовремя хвалите и ругайте если начнет грызть поводок.

Спасибо большое.я не тяну

Аватар пользователя Настя140213

Спасибо большое.я не тяну ее.просто когда она ведет,даже если тянет,то без проблем,но когда я спереди иду она садится и скулит.без поводка спокойно ходит.она привыкла за другими моими собаками ходить.одна побаивается.вот и пытаюсь отучить ее от стада.

Определить размер будущей

Аватар пользователя Kinolog163Vern

Определить размер будущей собаки довольно просто если вы знаете породу, как я понял порода вам не известна, предположу что дворянин. Если моё утверждение верно, то врядли вес вашего питомца превысит отметку в 25-30 килограмм. Рост аналогично будет максимально средним.