как мы учились плавать)

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Сегодня мы вернулись из мини-отпуска. Жили неделю у родителей, погода в самый раз для Геры. Учились плавать))) Сначала кинули палку далековато, а она сдуру рванула за ней не думая, забуксовала вертикально на одном месте. Мы обе в панике - она в воде, а я на берегу уже думаю за ней бросаться. Все-таки довольно быстро выплыла. Стали учить по-умному, чтобы не пугать. Бросали палку постепенно - все дальше и дальше от берега. Долго и упорна Гера плыть не хотела - пыталась дойти по дну. Вот так шла-шла и бульк! ушла под воду с головой)))) впервые в жизни видела такое) Все-таки с реки мы не ушли до тех пор пока не добились, чтобы она поплыла по-настоящему. Теперь мадама кидается в любую лужу радостно плюхаясь и все водные страхи забыты) как рыба в воде)

Замечательная история. За

Аватар пользователя strelka

Замечательная история. За собаками всегда интересно наблюдать, особенно, когда они что-то делают впервые. Эти милые создания дарят нам радость. Ваша Гера умница. Но теперь вам придется регулярно водить ее к воде, чтобы она могла поплавать и порезвиться.

Да, у нас сейчас были недели

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Да, у нас сейчас были недели затяжных дождей - собака немного простыла, потому что не удавалось толком высохнуть на прогулке (пруд + дождь). Пришлось временно ограничить купания - ходит с тоской смотрит на все водоёмы. Грусть печаль в её глазах...

Бедняжка. ((( Желаю

Аватар пользователя Лола

Бедняжка. ((( Желаю скорейшего выздоровления вашей Гере. Это лето выдалось не самым лучшим. Дождей и правда хватает. Приходится не так много времени проводить с собакой на улице, как хотелось бы. В теплую погоду ведь так хочется подольше гулять, но дожди все портят. Моя Лола больше любит в окно смотреть в дождь, а не на улице гулять.

Спасибо :) Лето действительно

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Спасибо :) Лето действительно дурное - то дожди проливные, то жара невыносимая (такая что с черной собакой приходится гулять рано-рано утром или поздно-поздно вечером)... Ну ничего, вот придёт зима и будем бороздить сугробы :)