Как бороться с аллергенами и шерстью домашних животных в доме

Аватар пользователя Belka

Домашние животные, что ни говори, это всегда радость! Особенно рады пушистым питомцам дети. Но часто радость от появления щенка или котенка в доме омрачает аллергия на шерсть животных, которая может возникнуть как у взрослых, так и у детей. А тут уже приходится делать тяжелый выбор - или ребенок, или животные... К счастью решение проблемы аллергии на шерсть животных есть. И это отнюдь не лекарства. Как известно, аллергию вызывают частички шерсти, слюны, кожи животных, и находиться они могут по всему дому. Успешную борьбу со всеми видами аллергенов ведут инженеры компании Dyson, разрабатывающие новые технологии - dyson.com.ru/allergy/overview.

К устройствам, обеспечивающим чистоту в доме и отсутствие даже мельчайшей пыли и аллергенов относятся:

  • пылесосы с циклонной технологией,
  • беспроводные пылесосы,
  • увлажнители воздуха.

Если в вашей семье есть аллергик, необходимо каждый день проводить влажную уборку в доме, хорошо проветривать комнаты. Хорошим помощником может стать увлажнитель воздуха Dyson. Как известно, сухой воздух вреден для слизистой оболочки носоглотки, вследствие этого возникают такие заболевания как ОРВИ, грипп, простуда и аллергия. Увлажнитель воздуха Dyson будет поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, поможет в установлении здорового климата во всем доме, что очень важно, когда в семье есть взрослые и дети, страдающие аллергией. Благодаря разработкам ученых компании Dyson каждая капля воды в увлажнителе подвергается действию УФ-лучей, таким образом уничтожаются почти 100% бактерий.

Качественная уборка в доме, где живут аллергики, невозможна без пылесоса. Циклонные пылесосы Dyson избавят дом от любой грязи (в том числе шерсти животных) и даже мельчайших аллергенов - бактерий, пыльцы, клеток кожи животных, пылевых клещей и продуктов их жизнедеятельности. При уборке пылесосом Dyson пыль не попадает обратно в воздух, не остается в трещинах пола или под плинтусами, она остается всегда в контейнере. Очистка контейнера происходит с помощью нажатия всего одной кнопки.

Пыль и грязь скапливаются не только на полу, а также на обивке мягкой мебели, полках, столах и других поверхностях. Избавиться от аллергенов и пыли в любых местах, даже труднодоступных помогут беспроводные пылесосы Dyson. Циклонная технология, применяемая в пылесосах, позволяет улавливать до 99,97% аллергенов из воздуха. Беспроводные пылесосы Dyson характеризуются высокой мощностью всасывания, это позволяет им быть незаменимым помощником в борьбе с пылевыми клещами, что актуально, например, при чистке матрасов.

Помимо уборки в доме или квартире помните о том, что домашних питомцев тоже нужно держать в чистоте - купать, вычесывать шерсть, и делать это регулярно. Если в доме небольшие животные, кошки или декоративные собачки, которые справляют нужду дома, не забывайте чистить тщательно их туалет. За кроликами, хомяками, морскими свинками хорошо вычищайте клетки. Не рекомендуется держать или пускать животных, туда где спит аллергик. Собака должна быть приучена к своему спальному месту, а клетку с небольшими животными можно держать в гостиной.

Собаки и аллергия
Собаки и аллергены
Увлажнители воздуха Dyson
Беспроводные пылесосы Dyson
Пылесосы Dyson