Изверги

Аватар пользователя Anka-pulemetchica

Иногда я думаю, почему же люди такие жестокие? Почему человеческая жизнь считается самой дорогой..и почему жизнь животных многими не ценится? Ведь они такие же как и мы..чувствуют, любят, даже улыбаются..им также нужна забота и ласка, друзья..любовь. Наверно единственным их отличием от нас является то, что они не умеют говорить, в смысле словами не умеют..но посмотрев в глаза своему верному другу можно многое увидеть. У меня есть собака, которая общается со мной на каком - то своем языке, но я ее понимаю, я знаю что она просит, чего хочет. Она даже умеет поскуливать на разных интонациях, которые за год нашего с ней "знакомства" я выучила наизусть. Когда она хочет печенья или гулять или просто чтобы ее почесали или погладили, она так просто может мне об этом сказать и я ее понимаю.
Все это я говорю к тому, что собака - это тот же самый человек, только немного другого вида. И дарить ей любовь - это такое же удовольствие, как если ты даришь любовь близкому человеку или ребенку.
Написать эти слова я решила после того, как в очередной раз столкнулась с неведомым мне чувством ненависти к животному. Сегодня в нашем дворе подстрелили пёсика, с которым мы встречались каждый день на прогулке. Вот просто так..из форточки, из винтовки...бабушка с нашего подъезда сразу подскочила и принесла его в подъезд..на улице все таки снег. Он лежал и плакал, не веря в то, что люди могли сделать такое..ведь у него тоже есть хозяин, которого он любит...правда, когда хозяина мы нашли (пробежавшись по всем соседним подъездам), то были разочарованы..типичный алкаш, ели вставший с постели, с диким запахом перегара, который воспринял то, что сделали с его с собакой, как с новой газетой в почте. "А, щас пойду посмотрю...".
мораль всей басни такова...люди..не будьте жестокими. При чем жестокость выражается не только в Ваших действиях, но и в Вашем бездействии. Если Вы взяли собаку, кошку или любое другое животное..берегите его, ведь оно Вам верит и любит. А терять близких всегда очень больно и горько..даже для животного.

Пока читала, уплакалась

Аватар пользователя Флавиа

Пока читала, уплакалась вся... ужс, что твориться в мире... очень хорошо вы написали, полностью вас поддерживаю.

Хорошо,что ты рассказала об

Аватар пользователя eevvii

Хорошо,что ты рассказала об этом всем. Как просто пройти мимо не заметить или сделать вид.Спасибо тебе ,что ты не прошла мимо этой собачки.Это письмо учит быть людьми.

Точно изверги! Слов нет! Нет

Аватар пользователя Ксюнечка

Точно изверги! Слов нет! Нет предела людской жестокости... ужс... И я такого мнения, что об этом нужно говорить. И как можно больше. Тогда, возможно, что-нибудь и измениться к лутшему.

Прошел месяц после того, как

Аватар пользователя Anka-pulemetchica

Прошел месяц после того, как эту собачку подстрелили. Хочу обрадовать всех, что сегодня утром, когда я пошла гулять со своей собакой, то встретила как раз того несчастного песика. Он хромает, но ХОДИТ! Правда, когда я пыталась подойти к нему, чтобы погладить и поздравить с выздоровлением он поджал хвост и убежал восвояси. Вряд ли наверно теперь он сможет верить людям.