И что теперь делать??

Аватар пользователя Юлия Саф

Моей собака уже год всё было хорошо но после того как он попробовал суку случилось страшное ,порча мебели дошла до краха новому дивану настал конец ,линолиум своё отжил,мы и так то не знали что делать но хучшие ещё впереди он начал метить территорию ковер выкинули,мы даже купили специальную клетку ,но на этом не закончилось он начал мстить,как олько выпускали с клетки сразу на диван и давай там делать свои дела,это тихий ужас куда его деть,но так же жить невыносимо,из квартиры он сделал свинарник,и бартак вечный и запах,ремонту конец обои обожрал!Самой идти домой не хочеться не точно гостей пригласить,и муж разводом грозиться я его понимаю сама устала((((

С какой целью вы делали

Аватар пользователя Екатерина Гармаш

С какой целью вы делали "вязку"?У вас собака выставочной породы,взятая на развод?
Если так,то случки теперь потребуются регулярные.Если нет,то было ошибкой "развязывать" собаку.
Кобель не страдает от отсутствия случки просто потому, что не понимает, что это такое.В большинстве случаев, уже после первой вязки, спокойный парень превращается в озабоченного поисками пса, игнорирует команды владельца – лишь бы добраться до суки, которая течет за несколько сотен метров от вашего дома. Вязка кобеля, даже единичная, внесет непоправимые изменения в его поведение: ваш мальчик больше не будет послушным щенком, он станет мужчиной со своей собственной территорией – отсюда метки даже в квартире, агрессия по отношению к владельцу и прочие проблемы.
Больше гуляйте с собакой, играйте, дрессируйте. И никаких игрушек для «снятия напряжения». Не разрешайте делать садки (на руки, на предметы мебели). Пресекайте сразу, жестко, раз и навсегда.