GPS ошейники для собак и ошейники-антилай

Аватар пользователя Belka

Собаки - наши самые верные друзья и неудивительно, что владельцы собак задумываются о безопасности своих питомцев. Хороший GPS трекер для собак будет отличным решением в таком случае. К счастью на сегодняшний момент выбор различных GPS ошейников для собак широк. В интернет-магазинах наряду с такими ошейниками можно выбрать и ошейник-антилай, это незаменимая вещь при нежелательном лае вашей собаки. Остается вопрос, как выбрать такой ошейник для своей собаки, в чем отличия разнообразных моделей друг от друга, и вообще как всё это работает.

Виды GPS ошейников

В большом разнообразии GPS для собак несложно запутаться. И все же главным отличием является то, как происходит "слежение" за вашим питомцем.

К первой группе можно отнести GPS ошейники, которые наряду с местоположением собаки могут определять ее сердечный ритм и пульс. Такие ошейники подойдут тем, кто часто тренирует своих собак, а также охотничьим собакам. В зависимости от моделей, чаще всего такие ошейники требуют подключения WI-FI.

Ко второй группе относятся ошейники, определяющие только местоположение собаки. Это хороший вариант для тех, кто много гуляет или путешествует с собакой. Среди моделей можно выбрать трекеры с сим-картами, которые нужно покупать, или со встроенными сим-чипами.

И наконец, GPS ошейники с расширенным функционалом. У них, в зависимости от модели, есть пульт - навигатор, владелец собаки имеет возможность узнать стоит или движется собака, следить за ней даже в зарослях деревьев, отыскать собаку по завершении охоты и многое другое. Такие ошейники применяют не только для охотничьих, но и для служебных собак, когда необходимо следить за перемещением животных по большой территории. Используют данный вид ошейников также и для пастушьих собак.

Как это работает?

Принцип слежения довольно прост. GPS трекер синхронизирован с мобильным телефоном или компьютером владельца собаки через спутниковую навигацию GPS или ГЛОНАСС. С навигацией GPS и ГЛОНАСС знакомы очень многие, именно эти модули установлены в системах навигации грузовых и легковых автомобилей, автобусов, сотовых телефонов, планшетов и компьютеров.

Перед покупкой GPS ошейника решите, для каких целей он нужен. Рассмотрите все доступные вам варианты по стоимости, учтите образ жизни своей собаки, ее размер. Для охотничьих собак специалисты часто рекомендуют приобретать ошейники с расширенным набором функций, в то время как для прогулок во дворе и парке хватает менее функционального ошейника.

На что еще стоит обратить внимание?

Главной задачей всех GPS-ошейников является определение местонахождения собаки.

На какие дополнительные особенности следует обратить внимание при покупке GPS ошейника для собаки? Некоторые модели таких ошейников имеют светодиодные вставки для прогулок в темное время суток, встроенные камеры и т.д. Большинство GPS-трекеров прикрепляются к ошейнику собаки и могут быть довольно массивными, поэтому не забывайте учитывать размер своей собаки. Обратите внимание на емкость аккумулятора – то, как часто устройство придется заряжать. Вот некоторые особенности, которые владельцы собак должны учитывать при выборе GPS ошейника для своей собаки. Правильно подобранный GPS ошейник для любимого питомца безусловно облегчит жизнь владельца собаки.

GPS ошейники для собак
GPS трекеры для собак
GPS ошейники для собак
GPS трекеры для собак
GPS ошейники для собак