Дворняги, дворняги...

Аватар пользователя Haul

У меня "двортерьеров" четверо. Все "подобрыши" (подобранные с улицы). И у всех разные характеры. Мальчик - (живет чуть больше года)очень ласковый, преданный, смелый. Среднерослый. Мушка - (живет два года) до ужаса пакостливая, пустолайка, но тоже смелая и ласковая. Среднерослая. Лая - (тоже два года) пугливая, осторожная, абсолютно не смелая. Тихая, ласковая. Среднеростая. Последнее "приобретение" (месяц назад) - Джина. Молодая, с красивым голосом и претензией на "овчаристость". Пока еще несмелая (на глаз месяца 4-5). Она, как и Мальчик, была куча мощей. Ребра не глядя можно было посчитать. Пролечил пиперазином. Даю витамины. Заметно стала набирать в весе, ребер уже не видно. Собака пошла на поправку. Но немного шальная - сама не ластится и к руке относится с опаской. (в прошлом видно били).
Живут в палисаднике под окном, теплых конурах.
Кстати - кто будет читать - подскажите: почему на день выкидывают теплые подстилки, а ночью (после того, как впихиваю их обратно) спят с удовольствием???
Так вот, эта вся братия умницы, хотя и пакостники изрядные. (В палисаднике растет черемуха, акация. росла молодая яблоня - изгрызли и искоренили!) Ворчал, ругал - заскочат в конуру с виноватым видом и тут же радостно оттуда выбегают - хватит ругаться, давай играть! И что прикажете с ними делать? Играем.
А неделю назад какая-то свинья человеческая подкинула пятерых щенят. Все девочки, одного видать помета. Пока дома, подрастут буду определять "в люди"...