10 самых впечатляющих мировых рекордов собак

Аватар пользователя Belka

Наверняка, каждый владелец собаки согласится с тем, что его собака уникальна. Однако, давайте познакомимся с самыми невероятными рекордами, которые принадлежат собакам.

1. Мировой рекорд "Самый длинный язык собаки" принадлежит собаке по кличке Бренди, длина языка у нее была 43 см. Вместе со своими хозяевами собака породы боксер проживала в штате Мичиган, США. К сожалению, Бренди пришлось усыпить 8 сентября 2002 года (на тот момент собаке было 7 лет) из-за болезни желудка, которая часто встречается у породы боксер.

2. Джеронимо - собака, которая прыгает быстрее всех через скакалку, ее рекорд составляет 91 прыжок в минуту. Рекорд был установлен 13 мая 2012 года, Джеронимо тогда было 2 года. Смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=T7fzQehxz_Q

3. Ранмару - собака с самыми длинными ресницами. Рекорд установлен в сентябре 2014 года, когда собаке из Японии породы австралийский лабрадудл было 3 года. Итак, длина ресниц у Ранмару... 17 см!

4. Анастасия - собака породы джек-рассел терьер, которая быстрее всех лопает воздушные шарики. Рекорд: 100 шариков за 42 секунды, установлен в Великобритании 25 мая 2015 г. Смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=HQasku5roQk

5. Финниган - представитель породы ирландский волкодав с самым длинным хвостом в мире собак, длина хвоста 72,29 см. Данный рекорд зарегистрирован 15 августа 2013 года в Канаде.

6. Мировой рекорд по одновременному удержанию теннисных шариков во рту (точнее в пасти) принадлежит Оджи - золотистому ретриверу из Далласа, штат Техас. Одновременно Оджи может собрать и удержать 5 шариков во рту и это он доказал в июле 2003 года.

7. Померанский шпиц Джифф быстрее всех собак бегает 10-метровку на задних лапах. Он делает это за 6,56 секунд. Живет бегун в штате Иллинойс, США. Рекорд установлен 9 сентября 2013 года. Смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=pM1dJGjRHOc

8. Кайли, собака смешанной породы из Великобритании, в 2000 году проглотила кухонный нож для хлеба длиной 38,1 см. Нож застрял в желудке и был направлен острым краем к горлу. Хозяева тотчас доставили собаку в лечебницу, где была проведена экстренная операция, которая оказалась успешной. Хирурги достали нож и спасли жизнь хвостатому пациенту.

9. Немецкая овчарка Зинзан из Великобритании в 2006 году установила рекорд: за 12 секунд она преодолела 60 стоек (препятствия в аджилити) в слаломе. Для большинства собак слалом — одно из самых трудных препятствий. Смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=t2VrTsjuZfM

10. Big Splash - тибетский мастиф из Китая является самой дорогой собакой. В марте 2011 года мультимиллионер из Китая купил собаку за 1,5 миллиона долларов. На тот момент собаке было 11 месяцев, его вес составлял 82 кг. Тибетский мастиф очень древняя порода собак, обладает уникальными охранными качествами, спокойным, но независимым характером.

А чем ваша собака может похвастаться?

Бренди - "Самый длинный язык собаки"
Джеронимо прыгает быстрее всех через скакалку
Ранмару - собака с самыми длинными ресницами
Анастасия - быстрее всех лопает воздушные шарики
Финниган - самый длинный хвост
Оджи может собрать и удержать 5 теннисных шариков во рту
Джифф быстрее всех собак бегает 10-метровку на задних лапах
Кайли проглотила кухонный нож для хлеба
Зинзан за 12 секунд преодолел 60 стоек в слаломе
Big Splash самая дорогая собака

Две мои чихуахуа снимались в

Аватар пользователя Добрый Хозяин Пёсиков

Две мои чихуахуа снимались в рекламе
Моя такса - является родоначальником такс большинства в Рязанской области
Кавказец - участвовал в реконструкции боя под Рязанью
Гончая - победила в забеге между щенками