Как назвать щенка

Выбор имени для щенка очень ответственное дело. Помните, что собака с этим именем будет жить всю жизнь. Такие клички как «Пушистик» или «Клубочек» подходят для маленьких щенков, но ведь со временем малыши вырастут.

Для начала

Мальчик или девочка ваш щенок? Этот вопрос может показаться глупым, но нередко случается, что в детстве у собак неправильно определяют пол. Иногда люди, даже узнав пол собаки у заводчика, могут неправильно понять или забыть.

Как проверить пол щенка

Переверните щенка на спину. И у мальчиков и у девочек есть соски, поэтому этот факт не поможет вам установить пол собаки. У щенков-мальчиков между лапами имеется мошонка с яичками. Яички у щенков опускаются примерно в возрасте восьми недель, что делает половые признаки более явными. У щенков-девочек, соответственно, ничего такого нет.

По кличке люди будут судить о вашей собаке

Кличка собаки не должна быть слишком эмоциональной. Если люди слышат, что вы называете свою собаку "Потрошитель" или "Клык", они могут сразу сделать определенные выводы о характере животного. Даже будь ваша собака очень ласковым и нежным существом, люди все равно подсознательно будут относиться к ней с осторожностью и страхом.

Как назвать щенка

Определив характер собаки, вы сможете подобрать ей наиболее подходящую кличку. Понаблюдайте за щенком несколько дней и вы сможете узнать его нрав. Как только вы немного лучше будете знать свою собаку, варианты клички тут же сами придут вам на ум.

Будьте последовательны

После того как вы определились с выбором клички, не меняйте ее. Кличка является частью обучения вашей собаки. Когда вы зовете вашего четвероного друга, вы хотите, чтобы он откликался и приходил к вам. Если вы измените кличку, то собаке сложно будет понять, что у нее новое имя, и она не будет знать, что вы ее зовете.

Собаки лучше воспринимаются твердые гласные, такие как Д, К и Т. Если в кличке будут сочетаться эти буквы с односложным именем или, в крайнем случае, двусложным, то собаке будет намного проще ее запомнить. Не выбирайте в качестве клички слова, похожие по звучанию на команды, это может запутать собаку. А также проследите за тем, чтобы кличка отличалась от имен членов вашей семьи.

Если выбор клички сделан правильно, это облегчит жизнь всем, а особенно вашей собаке. Просто помните, что вам придется постоянно громко кричать кличку, чтобы позвать собаку в ночное время, в парке, на пляже и т.д. Не стоит выбирать кличку, которая будет вызывать у вас дискомфорт, когда вы ее произносите.

Все есть в родословной

Если ваша собака имеет хорошую родословную, то, возможно, у нее уже есть имя. Обычно в этом случае дают очень красивые имена, которые могут натолкнуть вас на мысль. В этом случае, чтобы сделать короткую кличку, вы можете сократить имя из родословной или использовать его часть.

Все меняется

Отношения людей к собакам меняется и то, как мы их называем, отражает это. Сейчас более половины кличек представляют собой имена людей или знаменитостей.

Большинство людей, по данным социологических опросов, воспринимают свою собаку в качестве члена семьи.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))