10 причин, чтобы выбрать немецкую овчарку в качестве семейной собаки

У каждого из нас есть любимые породы собак, у кого-то одна, у других - несколько. Но все мы любим животных, и собак в том числе. Сегодня мы поговорим о немецкой овчарке - потрясающе красивой породе собак.

И вот 10 причин, чтобы немецкая овчарка стала вашим домашним питомцем.

1. Немецкая овчарка - это очень умная порода собак. Наибольший процент собак, работающих в полиции, на таможне, в МЧС, в армии и других серьезных структурах, это немецкие овчарки. Эта порода собак легко обучаема, послушна и невероятно умна.

Немецкие овчарки - умные собаки

2. Немецкая овчарка безгранично предана своему хозяину, очень его любит и всегда готова охранять.

Немецкие овчарки преданные

3. Немецкие овчарки обладают отличным здоровьем, они энергичны, всегда бодры и имеют большую продолжительность жизни.

Большой срок жизни немецкой овчарки

4. Немецкая овчарка это уравновешенные собаки, с крепкой психикой, что немаловажно при содержании ее в качестве семейной собаки, особенно в семьях с детьми.

Немецкие овчарки уравновешенные собаки

5. Немецкая овчарка является одной из лучших охранных пород собак, это качество используется, например, при обучении полицейских собак. Также немецкая овчарка защитит свою семью и хозяина от любых врагов.

Немецкая овчарка охранник

6. Немецкая овчарка является хорошим собакой-компаньоном. Они терпеливы, дружелюбны к членам своей семьи. Да, немецкая овчарка может быть не будет рада незнакомцам, но к людям, которых она знает, будет относиться хорошо.

Немецкая овчарка собака-компаньон

7. Если хозяин немецкой овчарки обеспечивает своей собаке надлежащий уход, здоровую пищу, то он может быть уверен, что серьезные проблемы со здоровьем немецкой овчарке не грозят, так как от природы эти собаки обладают отменным здоровьем.

Немецкие овчарки

8. Немецкая овчарка обожает детей, но при условии правильной социализации, дисциплины и воспитания в целом, главное, все основы правильного отношения немецкой овчарки к детям закладывать в раннем возрасте, пока это еще щенок. Но и дети должны знать, как правильно обращаться с собакой - нельзя играть с ней и приставать к немецкой овчарке, пока та кушает, отдыхает или спит.

Немецкая овчарка любит детей

9. Немецкая овчарка легко приспособится к тому ритму жизни, в котором живете вы. Немецкая овчарка может жить как в квартире, так и в частном доме. Оставив собаку одну после хорошей утренней прогулки, вы можете быть уверены, что вернувшись вечером, вы не обнаружите свой костюм пожеванным на лежанке собаки.

Немецкая овчарка

10. Немецкая овчарка очень любит прогулки, поэтому на улице собака вас скучать не заставит. Ведь всем известно, что физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе еще никому не навредили.

Немецкая овчарка любит прогулки

А как вы относитесь к породе собак немецкая овчарка? Может быть у вас или ваших друзей есть такие собаки? Делитесь в комментариях.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

это просто замечательная

Аватар пользователя ульяшик

это просто замечательная порода!!!!